Энид Блайтон и ее книги

11 августа – 125 лет со дня рождения английской писательницы Энид Мэри Блайтон ( 1897 – 1968)
Энид Блайтон – писательница, работавшая в жанре детской и юношеской литературы. Она стала одной из наиболее успешных подростковых писательниц XX века. Ее книги стали мировыми бестселлерами с 1930-х годов. Книги до сих пор пользуются огромной популярностью и переведены на 90 языков.
Библиотека предлагает серию:
“Секретная семёрка” – цикл детских детективных книг.
Семеро любознательных и очень сообразительных ребят основывают свое тайное общество “Секретная семёрка” и в свободное от школы время увлеченно помогают полиции в расследовании преступлений.