ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ

20 марта 1852 года вышла книга “Хижина дяди Тома” (170 лет) – роман, который принес своему автору мировую славу. Роман написала американка Гарриет Бичер – Стоу – женщина, которая родилась в семье проповедника и долгое время работала учительницей в школе для девочек.
Трудиться будущая писательница начала рано: в 14 она уже преподавала латынь, а в 16 – теологию. Бичер – Стоу рано потеряла мать – по ее словам, именно поэтому ей были особенно близки страдания рабынь, которых разлучают с маленькими детьми. Все оттенки их чувств она позже отразила в своей книге.
“Хижина дяди Тома” – роман о рабстве. Достоверно и ярко писательница изображает жизнь чернокожих рабов, показывает тоску и отчаяние, разрывающие сердца, когда по чужой воле рушатся тысячи невольничьих семей.
Книга переведена на 130 языков мира.
Увлекательный и легко написанный роман о важном и сложном. Время за чтением будет пролетать незаметно. Прочитав эту книгу, вы, окунетесь в частицу истории другой страны.