1 декабря – Всемирный день по борьбе со СПИДом
Мир узнал о новом заболевании в 1978 году, но только в 1982 году впервые используется название СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита.
Всемирный День борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.
Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем это было необходимо.
Как бы то ни было, основной мерой защиты против ВИЧ остаётся безопасный образ жизни❗
Всемирный день борьбы со СПИДом – это ещё один шанс заявить:
“СПИД есть в мире, где мы живём.
Но он не должен быть среди нас”
📚📖Цель этих изданий – с возможной простотой, но на современном научном уровне изложить в целом проблему СПИДа, показать доступные каждому и отнюдь не сложные пути личной и общественной профилактики опасной болезни. Книги будут полезны широкому кругу читателей.