ВЫСТАВКА – ПРОСМОТР “ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ И ЕГО ДРУЗЬЯ”

“Я хочу подарить детям ощущение веселого и хорошего мира”.
(Э. Н. Успенский)
22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Среди его популярных персонажей – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин и другие. Все дети, независимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.
В творческом багаже Успенского стихи, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про крокодила Гену и Чебурашку, приключения друзей из Простоквашино.
В 2010 году писателю присуждена премия имени Корнея Чуковского, учрежденная для детских писателей, в главной номинации “За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе”.
К юбилею писателя оформлена выставка – просмотр “Эдуард Успенский и его друзья”, на которой представлены стихи и всеми любимые произведения: “Крокодил Гена и его друзья”, “Истории из Простоквашино”, “Про Веру и Анфису” и другие.
Приглашаем юных читателей ещё раз встретиться с любимыми героями писателя. Выставка адресована детям младшего школьного возраста.
Его произведения радостные, веселые, озорные, незабываемые, учат добру, дружбе и любви к окружающему миру.