ИГРА – ПУТЕШЕСТВИЕ “Сказки Алексея Толстого”.

Алексей Николаевич Толстой – советский писатель, создавший за свою жизнь множество произведений как для взрослых, так и детей.
А. Н. Толстой сочинял рассказы, стихи, создавал романы и пьесы, ставил киносценарий, пересказывал русские народные сказки. Он собрал и обработал русских народных сказок, сделал их понятными детям, включил в свой сборник 50 сказок о животных и 7 волшебных сказок. Но самым лучшим произведением для детей стала сказка “Золотой ключик, или Приключения Буратино”.
К юбилею писателя библиотека провела игру – путешествие “Сказки Алексея Толстого” в 6-ом классе. В начале мероприятия ребят познакомила с биографией писателя, с его творчеством. Затем ребятам было предложено совершить путешествие по сказкам и побывать в гостях у Буратино. Для этого участники преодолевали интересные испытания в игре – викторине “Наш любимый Буратино”.Сама же викторина проводилось в виде теста, где все без исключения показывали знания, смекалку и любовь героям сказки. А также ребята с удовольствием составили из букв названия сказок писателя. В конце мероприятия вслух прочитали любимые сказки о животных.