ВЫДАЮЩАЯСЯ ДОЧЬ БАШКОРТОСТАНА

Известный в Башкортостане литератор, поэт, прозаик, переводчик и драматург – Зайнаб Абдулловна Биишева. Зайнаб Биишева – народный писатель Башкортостана, лауреат премии им.С. Юлаева.
К 115 – летию писателя оформлена выставка – портрет ” “Һоҡланғыс образлы әҙибә”.
На выставке представлены документальные и художественные материалы, изданные на башкирском и русском языках, рассказывающие о творчестве и жизни юбиляра.
Ее произведения – это целый мир, жизненно правдивы, они волнуют, радуют, заставляют задуматься.