ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “ЗНАЙ И ЛЮБИ РОДНОЙ КРАЙ”

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это и есть его родной край. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.
В школе для 8-го класса был проведен познавательный час ” Знай и люби родной край”. В ходе мероприятия поговорили о семи чудесах республики, о писателях и поэтах. Далее ребята приняли участие в тест – викторине “Мой родной Башкортостан”, показали свои знания в области истории, географии, культуры родного края. Кроме этого, ознакомились с книгой “Аскинский район: наши современники”