УРОК ПАМЯТИ “СТАЛИНГРАД БЕССМЕРТНЫЙ”

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Сталинградская битва – одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества.
К 80 – летию Победы в Сталинградской битве в школе был проведен урок памяти “Сталинград бессмертный” для седьмого класса.
В ходе урока, учащиеся узнали о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о 200 героических днях и ночах ожесточенных боёв. Примером мужества и героизма стал рассказ о защитниках “Дома Павлова”, о битве за Мамаев курган.
Юные читатели поразились грандиозностью статуи “Родина – мать зовёт!”. Далее читали вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве.