ИГРОТЕКА В БИБЛИОТЕКЕ

Библиотека – это открытое пространство для общения, творчества, отдыха. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг.
В рамках недели в модельной библиотеке состоялся “День настольных игр”. Ребята узнали о том, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности. Вниманию ребят была предложена книга “Энциклопедия домашних игр”. Дети с большим удовольствием играли в шахматы и шашки, собирали пазлы, решали головоломки, кроссворды и ребусы. Море веселья и отлично проведенное время с друзьями,  одноклассниками – вот итог игротеки.