ЧАС ПОЭЗИИ “ЖЕМЧУЖИНЫ ВДОХНОВЕНИЯ”

“Истинная поэзия – вечно познаваемая тайна”
Н. Наджми
В школе  прошел час поэзии “Жемчужины вдохновения” для юных читателей.
В начале мероприятия рассказала о народных поэтах. На протяжении всего мероприятия участники читали стихи поэтов о красоте родного края, о родине, о величии башкирского языка, о дружбе…
Интересное мероприятие завершил флешмоб. Ребята прочитали стихотворение Р. Гарипова “Родной язык”.
Была оформлена просмотр литературы “Звёзды башкирской поэзии”
Мероприятие закончилось тем, что ребятам было дано доброе напутствие: ценить и никогда не забывать свою малую родину – ведь в родном крае ” отчизна отцов святая…”, как писал башкирский поэт Гилемдар Рамазанов.