ЛИТЕРАТУРНО – ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС “ПОЭЗИЯ ДУШИ ГАМЗАТОВА”

2023 год – год столетия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, Героя Социалистического труда, лауреата многих государственных и международных премий, автора более ста книг. Творчество поэта, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля почитают и любят во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. Мастер слова создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические тексты, философские эссе.
На литературно – поэтическом часе “Поэзия души Гамзатова” учащиеся 6-го класса с интересом слушали библиотекаря о жизни и творчестве поэта. Вниманию учащихся были представлены видеоматериалы. Ребята читали любимые стихотворения поэта “Дагестану”, “Детство”, “Мама”, “Мустаю Кариму” . В завершение мероприятия послушали песни “Журавли”, “Исчезли солнечные дни”, “Долалай”.