ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “БИБЛИОНОЧЬ – 2023”

Ежегодная Всероссийская акция “Библионочь” пройдет в России 27 мая уже в двенадцатый раз.
А в читальном зале модельной библиотеки прошли “Библиосумерки – 2023” под девизом “Читаем вместе”. Тематика акции тесно связана с проведением Года педагога и наставника, Всероссийского дня библиотек.
В этот день для читателей библиотеки работало две тематические площадки.
Первая площадка “Читаем и играем вместе”.
Гостями литературно – музыкальной гостиной “Славим величие педагога” стали дети младшего школьного возраста. Ребят ждали разнообразные игры и конкурсы, песни и пляски, чтение стихов Е. А. Благининой.
Вторая площадка “Магия чтения”.
Ребят среднего школьного возраста ждали беседа “Такая есть профессия – учитель!”, чтения мудрых четверостишия Омара Хайяма, литературная викторина. Праздник получился удивительно интересным, веселым и познавательным.