ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ

95 лет (1928) сборнику “Лесная газета” и “Чей нос лучше?” В. В. Бианки.
Одна из самых удивительных свойств книг Виталий Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле.
К 95- летию сказки “Чей нос лучше?” для дошколят прошли громкие чтения.
В ходе мероприятия дети познакомились с краткой биографией писателя. Дети с интересом слушали сказку, рассмотрели иллюстрации. Для дошколят это был открытием: какие бывают птицы, где живут, чем питаются, какие у них носы, к чему приспособлены. В конце сделали вывод: каждый нос хорош и полезен по-своему. В читальном зале библиотеки оформлена выставка-просмотр “Книга, с юбилеем!: книги-юбиляры для детей”