ВЫСТАВКА – ПУТЕШЕСТВИЕ В БИБЛИОТЕКЕ

5 июля 2023 года – 120 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева (1903 – 1993).
В. Г. Сутеев – советский писатель, художник – иллюстратор и режиссер – мультипликатор, сценарист. Один из зачинателей отечественной мультипликации. Автор детской серии “сказок в картинках”, переведенных на 38 языков мира. Им написано около 40 сценариев для мультипликационного кино. Иллюстрировал множество детских сказок советских писателей: Чуковского, Маршака, Михалкова.
В читальном зале библиотеки вниманию юных читателей представлена книжная выставка – путешествие “Добрый волшебник Сутеев”.
Представленные на выставке книги писателя “Сказки и картинки”, “Мешок яблок” и другие, помогут юным читателям окунуться в сказочный мир. Рядом с книгами расположились сказочные герои: кот из сказки “Кот рыболов”, медведь – “Мешок яблок”, собаки – “Три собаки”.
Сказки автора учат искренности и доброте, любви и пониманию. Интересные сказки на выставке сами просятся в руки. Приглашаем ребят посетить нашу выставку.