БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК “ЭНЦИКЛОПЕДИЯ – КОПИЛКА ЗНАНИЙ”

Энциклопедия – это книга, из которой можно узнать про все на свете. Она призвана объяснить нам то, чего мы не знаем, и уточнить то, о чем имеем мало представлений. Надо только правильно ими пользоваться. Знакомству с энциклопедиями, обучению навыкам пользования ими был посвящен библиотечный урок “Энциклопедия – копилка знаний”. Урок прошел в форме беседы. Библиотекарь рассказала детям много интересного об энциклопедиях. Вместе мы раскрыли историю возникновения и значение энциклопедий, представили ее как настоящую кладовую знаний. Далее ребята совершили увлекательное путешествие по страницам детских энциклопедий, представленных на выставке. Познакомились отдельно с новыми детскими энциклопедиями “Космос”, “Птицы”, “Динозавры”, “Животные”, “Чудеса света”.