ЧАС БЕЗОПАСНОСТИ “ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ПРАВИЛ”.

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать.
Сегодня, 11 июля в читальном зале библиотеки для детей прошел час безопасности “Путешествие в страну дорожных правил”.
Мероприятие начали с просмотра мультфильма “Азбука безопасности со Смешариками”. Далее библиотекарь рассказала для чего нужны правила дорожного движения. Затем юные пешеходы отправились в путь, на остановках читали стихи, отвечали на вопросы дорожной викторины, нарисовали и играли с сигналами светофора, отгадывали загадки о транспорте, принимали активное участие в конкурсах: “Доскажи словечко”, “Разрешается – запрещается”, “Да – нет”. Урок безопасности дополнила просмотр литературы “Дорожная азбука”. Все прошло в дружной, веселой обстановке.