12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия всенародным голосованием основного закона государства.
24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан. В этот день в 1993 году был принят Основной закон Башкортостана.
В преддверии таких праздников в читальном зале библиотеки оформлена книжно – иллюстративная выставка “Главный закон нашей жизни”.
На выставке представлены тексты Конституции РФ и РБ, а также книги и информационные материалы, символы Российской Федерации и Республики Башкортостан, кодексы, учебные пособия, в которых раскрыта история создания главного законодательного документа нашей страны и республики.