ДЕНЬ ДЕТСКОГО КИНО

8 января в России отмечается праздник, посвященный “главному из искусств”, – День детского кино. Он был учрежден в 1998 году Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.
В рамках празднования Дня кино в библиотеке состоялось познавательное мероприятие “Новогодний сеанс”. В ходе мероприятия кратко ознакомила детей с историей праздника. Далее дети приняли участие в мультвикторине, в которой проявили свою находчивость и смекалку. Посмотрели любимые мультики, действие которых происходит зимой. Завершением мероприятия стал дружный просмотр фильма “Кащей Бессмертный”.