КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ” БАЯЗИТ БИКБАЙ – ШАҒИР, ПРОЗАИК, ДРАМАТУРГ”

9 января исполняется 115 лет со дня рождения Баязита Бикбая – выдающегося писателя, поэта, драматурга, публициста и переводчика, заслуженного деятеля искусств БАССР, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева, внесшего большой вклад в становление и развитие башкирской литературы двадцатого столетия. Творческое наследие писателя насчитывает около 40 книг, повестей, очерков, статей, либретто, пьес и романа “Когда разливается Акселян”. Все произведения Баязита Бикбая остаются очень актуальными и в наши дни, хотя написаны еще в далекие 30-60-е годы. Драмы неоднократно ставились на сцене Башкирского драматического театра. “Карлугас”, “Салават”, “Кахым туря” составляют историческое наследие башкирского народа.
В библиотеке оформлена настольная выставка книг и информационных материалов “Баязит Бикбай – шағир, прозаик, драматург”. Ознакомившись с выставкой,читатели смогут взять почитать книги.