ВЫСТАВКИ – ПРОСМОТРЫ

2024 год – Год семьи в Российской Федерации;
Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан.
В библиотеке начали свою работу выставки – просмотры “Семья – источник любви и вдохновения” и “Сильные духом”.
На выставке о семье представлены книги по семейной психологии, а также справочная и научно-популярная литература, рассказывающие о семье и семейных ценностях, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, вопросы семейной жизни и советы по домоводству, садоводству, вязанию.
“Сильные духом”, которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставке представлены статьи из газет, художественная и документальная литература, рассказывающие о жизненном преодолении критических ситуаций, с которыми сталкиваются в обществе люди с ограниченными возможностями. На выставке можно увидеть имена таких известных людей, как В. Крапивин, Н.Островский, А. Лиханов, В. Катаев и другие.