ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ “ПОДВИГ СТАЛИНГРАДА”

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
2 февраля в школе для учащихся 2 класса прошли громкие чтения “Подвиг Сталинграда”, посвященные 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь кратко информировала о Сталинградской битве. С большим вниманием девчонки и мальчишки слушали рассказы “Ни шагу назад!”, ” Тридцать три богатыря” известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны (1941-1945) Сергея Петровича Алексеева. Дети сами поучаствовали в чтении стихотворении о Сталинградской битве.