ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ “ТВОРЧЕСТВО ВИТАЛИЯ БИАНКИ”

В модельной библиотеке для учащихся первого и второго класса прошло литературное путешествие ” Творчество Виталия Бианки”, к 130-летию со дня рождения писателя. Из рассказа библиотекаря ребята узнали для себя много нового из биографии писателя и о том, что он за 35 лет творческой деятельности создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Его произведения переведены на многие языки мира. Произведения писателя уводит за собой в лес, в поле, даже на болото.
В ходе мероприятия прошлись по страницам книги “Лесная газета”.
Ребята отвечали на вопросы “Хвостатой викторины” по произведению В. Бианки “Хвосты”, охотно приняли участие в конкурсе “Знаешь ли ты птиц?”. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма по рассказу писателя “Первая охота”.