ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ПОСИДЕЛКИ “ПИСАТЕЛИ-ЮБИЛЯРЫ МАРТА”

Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта отмечается Всемирный день писателя, а в первую среду марта – Всемирный день чтения вслух. Эти дни объединяют множество людей, занимающихся писательством. Писатели – люди, которые хотят и умеют говорит с миром. Книга встречает человека с раннего детства и сопровождает его на протяжении всей жизни. Она открывает огромный волшебный мир, знакомит с историей, пословицами и поговорками, радует своими рассказами и повестями.
Для ребят был проведён обзор литературы по произведениям писателей – юбиляров марта: 95 лет-И. И. Акимушкина и И. П. Токмаковой;  200 лет – К. Д. Ушинского; 125 лет- Ю. К. Олеши, чьи творчество знает и любит не одно поколение читателей. Ребята читали вслух отрывки из произведений и просмотрели иллюстрации.
Вызвали интересы читателей книги Ф. А. Искандера-95 лет ;  Ю. В. Бондарева -100 лет; А. Р. Беляева-140 лет.