КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЭКСКУРС “ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ БАШКИРСКИХ СКАЗОК”

В рамках Недели детской книги для самых маленьких в библиотеке прошел краеведческий экскурс “Путешествие по страницам башкирских сказок”. Началось мероприятие с обзора книг. Дети услышали много удивительных сказок башкирского народа и с удовольствием слушали башкирскую народную сказку “Самое вкусное” (“Иң тәмле нәмә”), рассматривали книги, иллюстрации к сказкам. Сегодняшний день помог детям погрузиться в сказку с приключениями, волшебством и победой добра над злом.
В завершении мероприятия дети поиграли.