КРАЕВЕДЧЕСКО – ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА “СЕМЬ ЧУДЕС БАШКОРТОСТАНА”

В мире есть семь чудес света и в Башкортостане тоже есть семь чудес.
В рамках проекта “Пушкинская карта” для учащихся 10-го класса проведена краеведческо – познавательная игра “Семь чудес Башкортостана”. Школьники шаг за шагом узнали много удивительной и познавательной информации об чудесах Башкортостана – памятник Салавату Юлаеву, башкирский музыкальный инструмент – курай, народный эпос “Урал батыр”, башкирский бортевой мед, пещера Шульган – Таш, гора Янгантау, Красноусольские минеральные источники. Принимая активное участие в краеведческой викторине ” Край родной” ребята ещё раз вспомнили, чем славен наш родной край. Мероприятие сопровождалась яркими изображениями, картинками и книгами.