Обзор – викторина “Персонажи любимых книг”

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
( З. Бычков)
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. К этой дате в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка “Любимые книги детства”. С целью воспитания любви к чтению детской художественной литературы проведена обзор – викторина “Персонажи любимых книг”. Вначале мероприятия ребята внимательно слушали обзор литературы по книжной выставке, а затем с удовольствием отгадывали персонажи, автора и названия произведения.За активное участие все ребята получили в подарок сладкие призы. В конце встречи дружно отправились на веселые игры и просмотр книг, журналов.
Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.