Профориентационная игра “В мире профессий”

“Истинное сокровище для людей – умение трудиться”(Эзоп)
Мир профессий чрезвычайно разнообразен, изменчив, и требования, предъявляемые профессий к человеку, неуклонно возрастают. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, причем ежегодно появляется около 500 новых и столько же отмирает, либо изменяется. Выбор профессии – дело сложное и ответственное.
В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка “Профессии на все времена”.
В выпускном классе прошла профориентационная игра “В мире профессий”. В ходе игры вели беседу “Выбор профессий”, играли в игру “Кто есть кто?”, “Назови профессию”. Интересно прошли конкурсы “Доскажи – название профессии”, “Герои книг”.Играя, поговорили о важном!
Мероприятие закончилось словами К. Д. Ушинского “Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет”. Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии.