СТРАНА ЖУРНАЛИЯ

Чтение журналов в дошкольном возрасте имеет очень большое значение для развития личности ребенка, так как журналы содержат интеллектуальные, логические, творческие задания, которые помогают учиться с помощью веселой игры. С целью развития познавательного интереса к журналам провели путешествие – обзор в страну Журналию “Смотрите, смотрите, страницы листайте” для дошкольного возраста. Сначала познакомила с детскими периодическими изданиями “Непоседа”, “Ёжик”, “Волшебный сундучок” и кратко рассказала историю их появления. Затем вместе познакомились с интересными рубриками журналов, почитали веселые стихи. Всем понравилось загадки от “Непоседы”. Завершилось мероприятие просмотром журналов.
Яркие и красочные оформление современных журналов привлекли внимание детей.