Краеведческий час “Романист Тансулпан Гарипова”

Свой 75-летний юбилей отмечает видный прозаик, драматург, народный писатель Башкортостана, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, активный общественный деятель Тансулпан Гарипова.
21 сентября сотрудникам детского сада “Аҡбуҙат” был проведен краеведческий час “Романист Тансулпан Гарипова”, на котором библиотекарь познакомила с биографией, рассказала о ее творчестве, провела обзор книг ” Мастер литературного слова”. Поговорили о самом замечательном романе “Буренушка”, где прослеживается столетняя история башкирского народа, освещается вечная борьба между добром и злом, создаётся целая галерея запоминающихся, ярких образов башкирских женщин. Были зачитаны отрывки из произведений.
В этот же день дошкольников познакомила сказкой писателя Сыскансык и Сыскансук (Сказки про мышат). Были прочитаны отрывки из сказки и  просмотр иллюстрации.
Тансулпан Гарипова – одна из самых читаемых писателей библиотеки.