ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ – С МАРШАКОМ!

Осень – прекрасная пора года, о которой поэты писали стихи, композиторы сочиняли музыку, а художники изображали на полотнах пейзажи. Золотая осень подарила детям каникулы – осенние. Осенние каникулы – это слегка запоздавшие продолжение лета. В дни осенних каникул дети свободны от учебных занятий и больше времени посвящают чтению любимых книг.
Замечательный поэт нашей страны, великолепный мастер стиха, человек высокой культуры и самых разнообразных интересов и знаний – Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Стихи Маршака – друзья детских лет всех ребят, они сопровождают ребенка на всех дорожках его детства; едва научившись говорить, он перелистывает “Детки в клетке”, повторяет веселые сказки, поет его песни, а в школе он гордо заучивает наизусть “Мистера Твистера”, читает “Быль – небылицу”.
Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей.
Почитайте, ребята, и вы прекрасные сказки и стихи классика детской литературы.