НАШИМ МАМАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В России праздник День Матери учрежден в 1998 году, отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.
Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
Это замечательный день, своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый есть главный человек – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. На протяжении всей жизни мамина любовь согревает нас. Мама – тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь.
В преддверии самого искреннего, светлого и доброго праздника в школе прошло громкое чтение “О милой маме”. Участниками мероприятия стали учащиеся второго класса. Школьников познакомила с историей возникновения праздника. Ребята выразительно читали стихотворения, посвященные заботливым, любимым мамам.