ШАРЛЮ ПЕРРО – 395 лет

Выдающийся поэт и критик, известен как один из основоположников жанра литературной сказки. Всему миру известны его “Мальчик с пальчик “, “Красная шапочка “, “Спящая красавица “, “Кот в сапогах”, “Золушка “, “Синяя борода ” “Ослиная кожа” и другие сказки.
К юбилею великого сказочника был проведен литературный портрет “С днём рождения, сказочник”.
Ребят познакомила с творчеством писателя. Детям были представлены книги из “волшебного мира” сказок Шарля Перро. Участники с большим удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины.
За хорошее знание сказок Ш. Перро ребята получили сладкие призы.
Сказки писателя вошли в золотой фонд детской литературы.