КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС “БАШКИРСКОЕ НАРОДНОЕ ИСКУССТВО”

Башкирский народ имеет очень богатую культуру и интереснейшее искусство: это – орнамент, вышивка, узорные ткани, ткачество, украшения и другие. Об этом рассказали в школе учащимся 8-х и 11-х классах. Ребят познакомили с древнейшими видами народного искусство башкир, а также узнали о значении башкирского орнамента. Библиотекарь рассказала об орнаментах башкирских полотенец и паласе с ромбическим орнаментом, познакомила с книгой “Башкирское народное искусство”. Гостями краеведческого часа были мастерицы рукоделия – Мауза Файзелгаяновна и Люзия Ахатовна. Каждая делилась своим опытом, вкратце рассказывала и показывала технологию работы.
Мероприятие позволило окунуться в мир народного искусство.