#Удивительный_мир_природы_длямаленькихчитателей
#КнигиЮбиляры100
#МалоХлоповский_отдел МБУКМЦБ
МБУК “МЦБС” Кашкинская модельная библиотека МР Аскинский район РБ присоединяется к сетевой акции “Удивительный мир природы для маленьких читателей”
Организатор акции: Мало-Хлоповский отдел МБУК МЦБ (Морозовский район, Ростовская область)
ВИТАЛИЙ БИАНКИ КТО ЧЕМ ПОЕТ? (отрывок)
… А в камышах стояла Выпь на одной ноге, слушала и думала:
“Безголосая я цапля! Да ведь и Аист – не певчая птичка, а вон какую песню наигрывает”.
И придумала:
“Дай-ка на воде сыграю!”
Сунула в озеро клюв, набрала полный воды да как дунет в клюв! Пошел по озеру громкий гул:
“Прумб-бу-бу-бумм!”…- словно бык проревел.
“Вот так песня! – подумал Дятел, услыхав Выпь из лесу. – Инструмент -то у меня найдется: чем дерево не барабан, а нос мой чем не палочка?”…