ЧАС – ПАТРИОТ “ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ”

15 февраля отмечаем 35 лет со дня окончания вывода советских войск из Афганистана – День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Модельная библиотека совместно с СДК с. Кашкино и д. Амирово организовали и провели час – патриот “Знать и помнить”. Почетными гостями мероприятия стали воины-интернационалисты Агзамов Рустям и Закиров Фагил. Вместе с ведущим гости, школьники совершили небольшой экскурс в историю Афганской войны, узнали о причинах начало войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск. Гости посмотрели фрагмент документального фильма “Последний батальон”. Трогательным моментом стало выступления Фагиля Мавлтдиновича и Рустама Загировича. Они поделились своими воспоминаниями о жизни на войне, о службе и о дружбе. Прозвучали патриотические стихи и песни. Гости мероприятия призывали ребят, что нужно любить Родину, заниматься спортом, быть патриотами своей страны. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершение мероприятия состоялось возложение венков к стелу, погибшим в Великой Отечественной войне.