ВЯЗАНИЕ – ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ИСКУССТВО

Вязание – один из самых распространенных и любимых видов рукоделия. Несмотря на то, что ручное вязание – старинное народное ремесло, в век современных технологий оно на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться. Такая возможность появилась у школьников.
Для учащихся 8 класса было проведено мероприятие под названием “Исцеляющее искусство”.
На мероприятие была приглашена мастерица на все руки Люзия Галиакберова. Она принесла свои готовые изделия. Мастер – рукодельница Люзия Ахатовна представила коллекцию своих вязаных изделий, организовала дефиле – показ моделей вязаной одежды из своей коллекции.
Библиотекарь ознакомила присутствующих с книгой Трибис Е. Е. Школа вязания на спицах и крючком. Оригинальные вещи своими руками. Настоящая книга представляет собой практическое пособие по ручному вязанию. В ней подробно описаны основные приемы вязания крючком и на спицах, даны подробные описания базовых моделей для всей семьи.
#Пушкинская_карта
#БиблиотекиАскино#